Перевести страницу
0
Корзина пуста

Запчасти для Ретро авто газ 69 и М20 Победа

Новости

Подписаться на RSS

Закон о "Классическом автомобиле"

Предлагаю Вам внести свой ретро/класический автомобиль в реестр клуба газ 69. Никаких взносов и денег не требуеться. 


Что будет после принятия закона

1. Зарегистрировать свой автомобиль как классический с получением желтых номеров, налогом почти 0 рублей и страховкой почти 0 рублей, но сограничением езды по автострадам.

 

2. Зарегистрировать свой автомобиль как спортивный в соответствии с подходящей спортивной категорией (например ТР1) с получением тоже специальных номеров, с налогом почти "0", страховкой почти "0" и опять с ограничением езды по автострадам и центрам городов.

 

Законопроект разработан МинЭкономРазвития и принят Государственной Думой в первом чтении уже в 2017 году.

Когда примут второе и третье чтение не известно, но наверняка в этом году.


в случае с "классическими автомобилями" заключение будет выдавать эксперт клуба (клубы по марке автомобилей).

Диплом эксперта у нас получил Михаил Кашпаров, но параметры освидетельствования должен выработать, или скоректировать предложенные Клубом. 

 

Чтобы нас признали Клубом в первую очередь нам нужен весомый "Реестр техники Клуба", потому, что можно зарегистрировать пару десятков МРОО, можно собрать под каким либо предлогом зевак имитируя массовость, но технический клуб определяют два параметра - Люди и их техника.

 

Без реестра техники клуба с нами не будут разговаривать, а присоединят к более расторопным коллегам из Клуба ГАЗ-21 или Клуба Победа! Тогда Клуб ГАЗ-21 и будет коректировать параметры для ГАЗ-69, а не мы! Нам останется только утереться и исполнять.

 

Прошу всех заполнить анкеты для Реестра техники Клуба и прислать мне в личку или на почту trubogib198264@mail.ru

 

Заносить можно любую отечественую технику старше 30 лет. Бронетанки, прицепы, грузовики и недоделанные ГАЗики - все подойдет!